Песни Нюши и Федора Шаляпина чаще слушали жители Иркутской области летом в Яндекс.Музыке
Новости Тулуна > Песни Нюши и Федора Шаляпина чаще слушали жители Иркутской области летом в Яндекс.Музыке
Источник: Байкал Инфо18/09/2014 - 12:27
Сервис Яндекс. Музыка с 17 сентября 2014 года начал давать пользователям рекомендации касательно музыки, которую им стоит послушать. Как сообщает пресс-служба компании Яндекс, рекомендательная система учитывает личные предпочтения пользователя, знакомит его с музыкой, которую слушают его друзья по ВКонтакте и Фейсбуку, и рассказывает о важных музыкальных новинках. Яндекс.Музыка также продолжает определять музыкальные предпочтения пользователей из разных регионов страны, т.к. везде есть исполнители, которых местные жители слушают заметно чаще, чем остальные россияне. Например, с мая по август 2014 года в Иркутской области больше, чем в целом по России, слушали Евгения Литвинковича, Нюшу, Klaxons, группу «Пятилетка» и Федора Шаляпина.
По данным сервиса, даже самых популярных музыкантов слушает не более 10% пользователей, потому что вкусы у всех разные. На новой Яндекс.Музыке любой артист, пусть с небольшой аудиторией, сможет попасть в ленту рекомендаций людей, которые любят похожую музыку. Артисты могут также составлять для сервиса свои подборки композиций.
«Миллионы людей регулярно задаются вопросом, а что бы им сегодня послушать. Найти ответ не так просто: только в нашей фонотеке 17 миллионов треков. Чтобы прослушать их все, нужно 130 лет провести в наушниках. Новый же сервис превращает проблему выбора в развлечение и удовольствие от знакомства с новой музыкой, помогая музыкантам и слушателям найти друг друга», — говорит руководитель сервиса Яндекс.Музыка Константин Воронцов,
Подобранные сервисом композиции могут быть той музыкой, которая вдохновляет популярных музыкантов, звучит в блокбастерах или на фестивалях. Любой понравившийся трек, альбом или все песни исполнителя можно сохранить в своей коллекции, чтобы вернуться к ним вновь. Чем больше пользователь будет слушать музыку, тем точнее будут составленные для него рекомендации. Персональная лента рекомендаций обновляется каждый день.
Справка. Сейчас новая Яндекс.Музыка доступна по ссылке. В ближайшие дни появятся обновленные версии приложения для iOS и Android.
Логотип с сайта.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2014 16:17
Сентябрь 21 2014 19:52
AndX0r
цитата
..да был же уже разговор о подобных новостях, ты здесь как бы не причем......




Сентябрь 21 2014 16:41
AlexHo
AndX0r, да был же уже разговор о подобных новостях, ты здесь как бы не причем...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных... Сегодня, в 10:40
- Заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных... Сегодня, в 10:40
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... 27 дек 2025 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... 27 дек 2025 09:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... 27 дек 2025 09:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
Информационный сайт 
и нах это тут вообще ?